Ансамбль народной песни "Русская душа"

Руководитель Гладких Жанна Александровна

Вокальный ансамбль народной песни «Русская душа» был создан 15 лет назад на базе Дворца культуры «Звездный». В его составе занимаются 6 человек в возрасте от 50 лет. С момента создания коллектива, его состав практически не изменялся. Участники занимаются с большим интересом и желанием. Репертуар ансамбля разнообразен: русские народные песни, патриотические, лирические, авторские.

«Русская душа» - постоянный участник межрегиональных, районных, краевых конкурсов и фестивалей. Имеет множество дипломов за призовые места и за участие. Руководитель ансамбля народной песни «Русская душа» Жанна Гладких.

Коллектив принимает активное участие во всех мероприятиях и концертах, проводимых Дворцом культуры.

2013 год.

Диплом ПДНТ "Губерния" Патриоты Края - Патриоты России - коллектив народной песни "Русская душа".

Диплом администрация Пермского района "Всю душу выплесну я в песню" - коллектив народной песни "Русская душа".

Диплом ЗАТО Звездный "Звездный в нотах и красках" - коллектив народной песни "Русская душа".

Сертификат ЗАТО Звездный "Какая песня без  баяна" - коллектив народной песни "Русская душа".

Благодарственное письмо Главы администрации ЗАТО Звездный А.С. Королева - коллектив народной песни "Русская душа".

Благодарственное письмо ОВД ЗАТО Звездный - коллектив народной песни "Русская душа".

2014 год.

Благодарность и.о. Главы администрации ЗАТО Звездный - коллектив народной песни "Русская душа".

Благодарственное письмо Главы ЗАТО Звездный Л.П. Медведевой - "Белые ночи в Перми" - коллектив народной песни "Русская душа".

Диплом ЗАТО Звездный "Слава тебе солдат" - коллектив народной песни "Русская душа".

Благодарность от ВПСК "Русь" - коллектив народной песни "Русская душа".

Диплом управления по  делам культуры, молодежи и спорта Пермского муниципального района - "Какие наши годы" - коллектив народной песни "Русская душа".

2015 год.

Диплом ЗАТО Звездный "Салют Победы" - коллектив народной песни "Русская душа".

Сертификат Совета ветеранов Свердловского района г. Пермь "Споемте друзья" - коллектив народной песни "Русская душа".

Диплом МБУК ДК п. Майский, 5 открытый фестиваль-конкурс "Серебряный возраст" - коллектив народной песни "Русская душа".

Диплом 2 степени МБУК ДК п. Майский, 5 открытый фестиваль-конкурс "Серебряный возраст" - коллектив народной песни "Русская душа".