Пресс-релиз фестиваля

Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края

«59 ФЕСТИВАЛЕЙ 59 РЕГИОНА»

Администрация ЗАТО Звёздный                                                       МБУК «ДК ЗАТО Звёздный»

КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ СОЛДАТСКОЙ ПЕСНИ «СЛАВА ТЕБЕ, СОЛДАТ!»

ЗАТО Звёздный                                                                            31 октября 2015года

31 октября 2015 года в ЗАТО Звёздный пройдёт во второй раз Фестиваль солдатской песни «Слава тебе, солдат!», организованный в рамках мероприятия «59 ФЕСТИВАЛЕЙ 59 РЕГИОНА»,  при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и администрации ЗАТО Звёздный.

Основная идея Проекта - средствами художественной выразительности донести мысль о героизме Солдата России, защитника Родины, свято выполняющего свой гражданский долг перед Отечеством. Солдат России – не завоеватель, а воин-освободитель, миссия которого – сохранение интересов целостности и стабильности своей страны.

Фестиваль солдатской песни «Слава  тебе, солдат!» состоит из пяти мероприятий, которые охватят все возрастные группы:

• вокальный конкурс ансамблей и солистов «О подвиге, о доблести, о славе»,
  • конкурс художественного слова «Мы знаем, мы помним, мы гордимся»,
  • дистанционная интеллектуальная викторина «История российской армии»,
  • фотовыставка «Служить России»,
  • выставка семейных реликвий «Завидуйте, я – гражданин Советского Союза».

Почетными гостями фестиваля по традиции станут ветераны Великой Отечественной войны, воины - интернационалисты, ветераны локальных войн и вооруженных конфликтов.

По желанию гости фестиваля смогут посетить музей ветеранов ракетчиков пройтись по экскурсионному маршруту «Синяя линия».

Контактная информация:

Коноплева Елена Владимировна,  тел: +7 (342) 2970913,  тел/факс: +7 (342) 2970146,с/тел: +7 9822557651, e-mail: kev2011@list.ru

Егерева Людмила Александровна, тел: +7 (342) 2970913, с/тел: +7 9125837697, e-mail: egereva_1987@mail.ru

Ивуков Геннадий Михайлович,  тел: +7 (342) 2970641, e-mail: ivukov69@mail.ru

Положения и вопросы викторины размещены на официальном сайте МБУК «ДК ЗАТО Звёздный» по адресу - http://dk-zvezdny.itisinfo.ru  и в социальной сети В Контакте, на странице «Фестивальный Звёздный» - https://vk.com/event77914863.