МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "ЖИВАЯ КЛАССИКА" 2024

ЖИВАЯ КЛАССИКА В ЗВЁЗДНОМ !!!

В ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЁЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ "ЖИВАЯ КЛАССИКА - 2024"

Конкурс состоялся 15 марта. В нём приняли участие 8 участников: обучающиеся Образцового детского коллектива "Театральная студия «Сказка»:, Алина Валимова, Теньковская Анастасия, Сивков Евгений; обучающиеся Средней общеобразовательной школы ЗАТО Звёздный: Михонин Артем, Куликова Маргарита, Кучукова Маргарита; обучающиеся Пермского военного суворовского училища: Поносов Егор, Самолдин Иван, Некрасов Александр.

Участники конкурса читали отрывки из полюбившихся им прозаических произведений российских и зарубежных авторов: артистично, вдумчиво и проникновенно читали наизусть тексты Андрея Зеленина, Григория Бакланова, Сергея Куцко, Нины Раковской, Сусанны Георгиевской, Владимира Железникова, Анжелы Бантовской и Евгения Чеширко.

Выступление конкурсантов оценивало жюри - заведующий Городской библиотекой ЗАТО Звёздный – Литвинова Елена Михайловна, педагог дополнительного образования Детской школы искусств ЗАТО Звёздный – Семенищева Наталья Анатольевна, педагог-организатор Пермского суворовского военного училища – Григорьева Надежда Васильевна, учитель русского языка и литературы Средней общеобразовательной школы ЗАТО Звёздный – Полыгалова Елена Викторовна.
Им предстояло выбрать три лучших выступления. По итогам конкурса победителями стали: Валимова Алина, Теньковская Анастасия, Некрасов Александр. Они примут участие в Региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2024».

Мероприятие проводится в рамках Национального кроекта "Культура"

#НАЦПРОЕКТ #ДКЗАТОЗВЁЗДНЫЙ #ЕДИНАЯРОССИЯ