Буккроссингу быть!!!

19.10.2021

Три столика с лавочками, две скамейки, урны, игровое оборудование - все это обустроили во дворе библиотеки благодаря победе проекта Дворца культуры «Культпросвет» в конкурсе «Солидарные сообщества», который проводится под эгидой Фонда поддержки социальных инициатив и Фонда Елены и Геннадия Тимченко, фонда поддержки социальных инициатив «Содействие». Его цель – усиление социальной активности горожан и развитие потенциала территории. Благодаря новому оборудованию, можно будет организовать развлечения и играть в настольные или подвижные игры на улице. 


Уже весной рядом с новыми лавочками появятся книжные полки и шкаф для обмена книгами.  Так продолжится известное социальное движение буккроссинг и станет доступно в любое время года. Пока же, с наступлением холодов, вы можете обмениваться своими книгами на территории библиотеки. В специальных стойках.

Буккроссинг (в переводе с английского — «перекрёстный обмен книгами») — это международное общественное движение любителей литературы. Его цель — «освободить» книги, то есть отпустить их в свободное плавание. Ищите стойки с табличкой

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год