Проект "Культпросвет"

18.10.2021

В Городской библиотеке преобразился внутренний дворик. Новое оборудование появилось благодаря победе коллектива Дворца культуры в конкурсе проектов «Солидарные сообщества»

Три столика с лавочками, две скамейки, урны, игровое оборудование - все это обустраивают во дворе библиотеки благодаря победе проекта Дворца культуры «Культпросвет» в конкурсе «Солидарные сообщества», который проводится при поддержке Фонда поддержки социальных инициатив "Содействие" и Фонда Елены и Геннадия Тимченко. Цель конкурса – усиление социальной активности горожан и развитие потенциала территории.

                     

Теперь, по словам сотрудников библиотеки, появится возможность проводить развлечения не только в помещении, но и на улице. Здесь, благодаря новому оборудованию, можно будет поиграть в настольные или подвижные игры. Уже весной рядом с новыми лавочками появятся книжные полки и шкаф для обмена книгами. Так продолжится известное социальное движение буккроссинг, к которому Городская библиотека присоседилась этим летом.

В рамках этого проекта уже установлены новые выставочные витрины, закуплено около 150 новых книг. Кроме того, в ближайшее время планируется проведение фестиваля соседей, выставки, конкурсы, мастер – классы, направленные на активизацию инициатив граждан.

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год