Гимнастика для всех

21.09.2021

Приглашаем во Дворец культуры ЗАТО Звёздный на мастер-классы «Гимнастика для всех». «Гимнастика для всех», — это форма физической культуры, которая доступна для людей любого возраста и физических способностей. Главные ее функции — оздоровление, восстановление, активный отдых.

Гимнастика способствует формированию мышечного корсета, правильной осанки, координации, выносливости и гибкости, а также таких необходимых в жизни моральных качеств, как сила воли, трудолюбие, целеустремленность, самоанализ, уверенность в себе и стрессоустойчивость. Кроме того, врачи каждому второму рекомендуют занятия гимнастикой.

Даже если вы считаете, что совершенно не готовы к подобному виду спорта, то вам все равно стоит попробовать, поскольку именно гимнастика позволяет человеку развивать координационные и физические способности с самого нуля и до совершенства. При этом спорт станет для вас удовольствием, а не преодолением себя. И, соответственно, физические нагрузки будут восприниматься гораздо легче.

Для подростков и взрослых гимнастика очень полезна, потому что дает уникальное сочетание развития координации, что благотворно влияет на нервную систему, а также силы, которая укрепляет мышцы, суставы, кости и обеспечивает полезную для сердца и сосудов кардионагрузку.

Мастер-классы будут проходить благодаря победе проекта Дворца культуры «Культпросвет» в конкурсе «Солидарные сообщества», который проводится под эгидой Фонда поддержки социальных инициатив и Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Мастер-классы будут проходить по средам в «Сквере Музыкальный» у ДК ЗАТО Звёздный в 12:00 ч. В случае непогоды, мастер-классы будут переноситься в танцевальный зал ДК ЗАТО Звёздный.

Ждем Вас.

Мероприятия будут проходить с соблюдением требований Роспотребнадзора.