Фонд библиотеки пополнился новыми книгами

12.08.2021

Фонд городской библиотеки пополнился новыми экземплярами, появились они в рамках проекта «Культпросвет»

Около 150 новых книг закупила городская библиотека – это художественная литература для детей и взрослых, энциклопедии, настольные игры. Удалось приобрести литературу благодаря победе инициативной группы Дворца культуры во главе с его директором Еленой Коноплёвой в конкурсе проектов «Солидарные сообщества», который проводится по инициативе Фонда Тимченко. Его цель – усиление социальной активности горожан и развитие потенциала территории. Конкурс прошёл в трёх пилотных регионах, в том числе и в Пермском крае. На полученные средства, кроме закупки книг, планируется обустроить двор городской библиотеки, организовать выставочное пространство и провести мероприятия, направленные на активизацию инициатив граждан.

- Мы получили большое удовольствие от того, что мы приобрели то, что действительно соответствует запросам наших читателей, - поделилась своими впечатлениями Ольга Урбель, библиотекарь детского абонемента Городской библиотеки МБУК «ДК ЗАТО Звёздный».

Уже в сентябре книги станут доступны для читателей Звёздного.