Виртуальный зал филармонии приглашает в апреле

02.04.2021

Виртуальный концертный зал Пермской филармонии в ДК ЗАТО Звёздный приглашает своих  зрителей на концерты в апреле.

Арсен Мукенди - "Портреты Стиви Уандера" 6+

14 апреля 2021, среда, 19:00

Арсен Мукенди родился во франкоязычном Конго, но уже с 2011 года живет в России. Получив здесь образование, он вскоре раскрылся для всех как артист. Лауреат многочисленных фестивалей и обладатель специальных наград за исполнительское мастерство. По мнению многочисленных критиков, является одним из самых талантливых молодых вокалистов на российской сцене, а также непревзойденным шоуменом, слушая которого невозможно усидеть на месте.

Программа "Портреты Стиви Уандера" – это не только избранные композиции великого мастера, но и множество других хорошо известных эстрадных песен, которые Мукенди исполняет в ритмах фанка и соула.

ПРЕМЬЕРА! «Песнопения Великого поста, Страстной седмицы и Пасхи» 6+

21 апреля 2021, среда, 19:00

В исполнении прославленного коллектива Пермской краевой филармонии прозвучит духовное произведение Николая Голованова «Песнопения Великого поста, Страстной седмицы и Пасхи».

Николай Голованов является одной из наиболее значимых фигур в истории отечественной музыкальной культуры первой половины XX века. Его нередко именуют «великим русским дирижёром», обозначившим целую эпоху в истории Большого театра, где он работал с 1915 по 1953 год.

Термине Зарян Шеффер, сопрано и Марина Омельченко, орган 6+

22 апреля 2021, четверг, 19:00

В концертной программе «Аве Мария» певица из Австрии Термине Шеффер (лирико-колоратурное сопрано) и титулярная органистка московского кафедрального собора Марина Омельченко исполнят самые проникновенные мелодии, когда-либо созданные на слова молитвы, обращенной к Пресвятой Деве.

В программу концерта вошли лучшие произведения мировой классической музыки от XVII века до наших дней. Прозвучат органные, скрипичные и вокальные сочинения Баха, Генделя, Бёма, Вивальди, Листа, Моцарта и других замечательных композиторов. В основе программы – мелодии «Аве Марии», созданные Пьетро Масканьи, Шарлем Гуно (на основе прелюдии Баха), Францем Шубертом и Камилем Сен-Сансом, поражающие своей божественной красотой и глубиной.

«Новомучеников Пермских слава. Святые ХХ века» Хорус-квартет 6+

23 апреля 2021, пятница, 19:00

В основе этой премьерной программы творческого коллектива «Хорус-квартет» – новые музыкальные сочинения известного пермского композитора Геннадия Лукиных – лауреата Международных, Всероссийских конкурсов и Пермской премии имени А. П. Немтина, обладателя «Золотого диплома» VII Славянского музыкального форума «Золотой Витязь», члена Российского музыкального союза.

Настоящая программа рассчитана на широкую аудиторию и обращена ко всем, кто проявляет интерес к исторической роли Русской Православной Церкви в жизни России и Пермского края.

При посещении мероприятия соблюдайте дистанцию и масочный режим

ВХОД СВОБОДНЫЙ.