Волонтёры против коронавируса!

18.04.2020

Волонтерский центр, созданный во Дворце культуры ЗАТО Звёздный по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса продолжает свою работу! За время работы центра помощь оказана более 90 гражданам Звёздного. В ежедневном режиме, без перерывов на обед и выходных волонтёры отвечают на звонки, консультируют людей, ведут запись на оказание адресной помощи, информируют жителей города о текущей ситуации с распространением инфекции.

              

Всероссийское отделение политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» также включилось в работу по противодействию пандемии коронавируса. Антисептики, маски, перчатки и листовки  с советами, как обезопасить себя и родных в период пандемии, были переданы волонтёрскому штабу Звёздного.

 

Депутат Законодательного собрания Пермского края Роман Водянов оказал финансовую помощь штабу волонтёров, которая также пойдёт на приобретение средств защиты.

Кроме того, 40 многоразовых масок штабу волонтёров Дворца культуры передали председатель Думы ЗАТО Звёздный Ирина Анатольевна Ободова и депутат Думы Елена Владимировна Ларина. Депутат Думы Звёздного Светлана Николаевна Юдина передала в волонтёрский штаб дезинфицирующие средства. Парламентарии приобрели средства защиты для добровольцев на личные средства. Ещё 15 масок, уже для ветеранов поступило от индивидуального предпринимателя Звёздного Наталии Тимошкиной. 

Напоминаем: людям в возрасте не рекомендуется лишний раз выходить на улицу! Помните, что осложнения инфекционных заболеваний особенно тяжело переносят люди старше 60 лет. Поэтому, чтобы снизить риск заражения в ближайшее время лучше минимизировать контакты и не посещать места массового скопления людей!

         

 

Чтобы обратиться в волонтерский центр необходимо позвонить по телефону: +7 (342) 2970147 Берегите своё здоровье!

 

 

 

 

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год