ЛитРес: Библиотека

13.04.2020

ЛитРес: Библиотека – уникальная система, позволяющая библиотекарю за несколько простых действий выдавать электронную книгу читателю, а читателю, в свою очередь, получить доступ к электронной книге на любом устройстве с доступом в интернет.

Для того, чтобы воспользоваться услугой вам надо:

1) Получить доступы (логин – номер читательского билета и пароль к нему) от личного кабинета в системе ЛитРес.

В условиях карантина это можно сделать удалённо:

• Заказать удаленно, если у Вас есть читательский билет нашей библиотеки.

2) Определиться с устройством, на котором Вы хотите читать:

• С помощью приложения на устройстве с ОС Andriod или iOS (можно скачать и читать оффлайн)
  • На любом компьютере в стенах библиотеки или дома и на мобильных устройствах с помощью обычного браузера онлайн

3) Авторизоваться в личном кабинете: перейти на сайт http://biblio.litres.ru и ввести логин и пароль. Найти в Каталоге электронных книг интересующую Вас книгу и нажать на кнопку "Запросить у библиотекаря"

4) Зайти в раздел "Мои книги", там отобразятся все выданные Вам книги. Начать читать книгу.