VI патриотический форум "Звёздный"

20 сентября в Звёздном прошел VI патриотический форум "Звёздный".

Один день - две уникальные площадки - активная и деловая!

Активная площадка собрала сильных духом и желающих испытать себя в Гонке героев. Для этого была подготовлена уникальная в Пермском крае полоса препятствий. Не всем удалось ее успешно пройти, но все кто хотя бы раз вступал на полосу препятствий готовы вновь приехать еще раз, пройти ее и победить.

Деловая часть объединила в себе пять площадок по патриотическому воспитанию, воспитанию гражданина, воспитанию будущего поколения России. Участники поделились личным опытом в подготовке и проведении различных мероприятий направленных на патриотическое воспитание.

Для участников форума подготовили выставки ЦДТ Рифей, Пермский военкомат, Пермский патриот центр, Пермский ГУФСИН, Пермский архив.

Не обошлось и без подарков.

Перед открытием форума свою музыкальную программу для участников подарил духовой оркестр Пермского Суворовского Военного Училища.

Показательные выступления отдела специального назначения «Медведь» ГУФСИН России по Пермскому краю и показательные выступления кинологического факультета Пермского военного института войск
национальной гвардии Российской Федерации.

В небе над Звёздным - показательные выступления летчиков -инструкторов. За штурвалом тренировочного самолёта - опытный пилот Пермского Авиационно-спортивного клуба ДОССАФ России Соловьев Александр Владимирович, мастер спорта по самолетному спорту, налет 3 000 часов. Летчик - инструктор Александр Владимирович Соловьев - тренер сборной команды Пермского края по самолетному спорту. Спортивный тренировочный самолет Як-52, предназначен для выполнения фигур простого, сложного и высшего пилотажа. Это основной самолет летчиков – спортсменов ДОСААФ России, а так же многоцелевой истребитель поколения 4+ СУ-30, ведущий пилотажной группы "Соколы России" полковник Александр Гостев, сама группа с Липецкого центра боевого применения и обучения летного состава ВВС России. Фигуры высшего пилотажа - это подарок всем жителям Пермского края, ракетчикам и всем
участникам и зрителям Патриотического Форума "Звёздный" от депутата Законодательного собрания Пермского края Надежды Алексеевны Лядовой и компании «Лукойл» в Пермском крае, а также от компании «Энергосервис Звездного», директор Николай Афанасьевич Звягинцев.

Ну и конечно же самая настоящая солдатская каша.

Победителем Гонки героев стала команда Цвет наций г. Чернушка. Но в Гонке героев главное победа над самим собой, доказать себе, что ты можешь.

VI патриотический форум "Звёздный" закончился, но начался отсчет времени до нового патриотический форума. Девиз форума остается прежний: - Участвуй! Побеждай! Думай! Делай!
Ждем Вас на VII патриотическом форуме "Звёздный".

Фото отчет о VI патриотическом форуме "Звёздный" Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ