Экскурсия "Здесь живут книги"

24.09.2019

24 сентября  в Городской библиотеке состоялась экскурсия «Здесь живут книги» для дошколят.

Началась экскурсия с гардероба, каждое культурное учреждение начинается с гардероба. Здесь ребята услышали сказочную историю появления БИБЛИОТЕК.

На фото дети.

Затем юные экскурсанты прошли в холл и рассмотрели выставку «Времена года в картинах родного края».

На фото дети рассматривают выставку "Времена года в картинах родного края"

Дальше путь лежал во взрослый абонемент, где ребята познакомились с «Уголком краеведа».

На фото дети на взрослом абонементе.

Продолжая путешествовать по библиотеке, малыши обратили внимание на персональную выставку картин одной из обучающихся Детской школы искусств Эмилии Апкиной. Внимание ребят привлёк стенд с фотографиями лучших читателей нашей библиотеки.

На фото дети продолжают экскурсию по библиотеке.

Побывали дети и в зале, где находятся книги для детей (на детском абонементе).  В читальном зале с удовольствием рассматривали детские журналы.

На фото дети рассматривают журналы в читальном зале.

Завершилась экскурсия в актовом зале библиотеки, здесь ребята приняли участие в викторине «Узнай сказку».

Дошколята пообещали, что будут приходить в библиотеку с родителями и обязательно будут много читать, чтобы и их имена появились на стенде «Лучший читатель».