Персональная выставка Апкиной Эмилии «Симфония красок»

06.08.2019

С середины июля в Городской библиотеке проходит персональная выставка выпускницы Детской школы искусств Апкиной Эмилии.

Апкина Эмилия обучалась параллельно на двух отделениях в Детской школе искусств: в 2018 году закончила музыкальное отделение по специальности «Вокал (академическое пение)» у преподавателя Мясоедовой Наталии Петровны, а в мае 2019 года - художественное отделение у преподавателя Орловой Лидии Евгеньевны. Работоспособность, заинтересованность изобразительным искусством позволили ей уже с первого года обучения принимать участие в выставках и конкурсах разного уровня: от школьных до международных. За любую тему Эмилия бралась смело, предпочитая технику гуаши.

Это уже вторая выставка Эмилии в Городской библиотеке. В ней представлены 12 работ, выполненных к конкурсам и выставкам. Темы разноплановы: портреты, пейзажи, бытовые сюжеты, иллюстрации к песням и стихотворениям. Все работы выполнены гуашью и различны по цветовому решению.

Этот год для Эмилии последний в стенах школы искусств. Очень хотелось бы, чтобы Эмилия после окончания школы не оставила любимого занятия, в котором добилась хороших результатов, продолжала рисовать и участвовать в конкурсах. Поэтому пожелаем ей творческих поисков, радости и вдохновения!

Преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств ЗАТО Звёздный» Орлова Л. Е.

Июль-август 2019г.