Рекордное количество картофельных шанег испекли в Звёздном в минувшее воскресенье

13.09.2017

В минувшее воскресенье в Звёздном прошел праздник аграрной культуры «Ах, картошка!» Этот проект реализован в рамках мероприятий большой культурной программы «#Звёздныйвсевместе» краевого конкурса «Центры культуры Пермского края - 2017».

Программа праздника была насыщена разными, интересными и яркими мероприятиями на любой вкус и, не смотря на дождливую погоду, повеселиться удалось всем от мала до велика. Открыли праздник показательные выступления велосипедистов-маунтинбайкеров, организованные Детско-юношеской спортивной школой «Олимп»: прямо на главной городской площади юные спортсмены показали удивительные трюки на велосипедах. Продолжило праздник театрализованное представление, организованное талантами Дворца культуры, а также поэтический конкурс для маленьких жителей звёздного «землею щедр родимый край». В это же время неподалеку от места событий развернулась выставка –продажа огородных даров жителей старшего возраста, которые, кстати, были участниками конкурса «Лучшее ветеранское подворье».

Весь день для детей и взрослых работали познавательно-развлекательные площадки с подвижными играми, мастер-классами умельцев Центра детского творчества и Детской школы искусств, семейные эстафеты и концертная программа.

Ярким акцентом праздника стал культурный арт-моб «Звёздные зонтики», который раскрасил хмурую осеннюю площадь яркими красками разноцветных зонтов.

А самым долгожданным событием стал чемпионат Звёздного по поеданию картофельных шанег, прошедший в несколько этапов: посоревноваться в таком вкусном виде необычного спорта изъявили желание более 50 человек, маленьких и взрослых.

Приятной неожиданностью для гостей праздника стал розыгрыш подарков от компании «ЛУКОЙЛ»: 8 счастливчиков стали обладателями бытовой техники для домашнего уюта и вкусного приготовления здоровой пищи, конечно же, из картофеля.

Фотоотчет о мероприятии смотрите здесь:https://vk.com/album-103057142_247148119