Многодетные семьи Звёздного стали обладателями удостоверений

08.09.2017

Вчера 34 многодетные семьи Звёздного стали счастливыми обладателями удостоверений: торжественная церемония прошла в танцевальном зале Дворца культуры.

Первым поздравил виновников торжества глава администрации Александр Швецов. Так, в своем поздравлении он отметил: «Сегодня многодетным семьям, их проблемам уделяется большое внимание, оказываются всесторонние меры поддержки. Глава региона Максим Решетников, кстати, тоже многодетный папа, держит эту тему на особом личном контроле. Быть многодетным сегодня почётно, и сегодня органы власти  принимают меры к тому, чтобы количество детей в семьях увеличивалось, а благосостояние самих семей росло. Одна из таких мер как раз и состоит в выдаче удостоверений многодетной семьи».

«Удостоверение многодетной семьи подтверждает ее статус в официальных инстанциях. Документ этот очень нужный, он подтверждает статус семьи, например, если в паспорт родителям не внесен взрослый ребенок, а подтвердить свой социальный статус необходимо в той               или иной ситуации», - комментирует Ирина Ермакова, председатель Пермской региональной общественной организации «Многодетные Пермского края, которая стала почетной гостьей праздника.

В адрес счастливых и дружных семей Звёздного звучало множетсво теплых слов поздравлений, Дворец культуры не остался в стороне и порадовал всех собравшихся творческими выступлениями от вокального коллектива «Рассвет».

Фотоотчет о мероприятии смотрите здесь:https://vk.com/album-103057142_247052423