В Звёздный приехали экспонаты редкой выставки

29.08.2017

Во вторник, 29 августа, в 13:00 во «Дворце культуры ЗАТО Звёздный» открылась выставка «Современная скульптура из коллекции музея PERMM». При поддержке Министерства культуры Пермского края Музей современного искусства PERMM  продолжает работу содействия малым городам Пермского края, победивших в конкурсе «Пермский край-территория культуры», в рамках которого будет показана коллекция музея PERMM, состоящая из двух направлений: презентация скульптуры из коллекции музея и знакомство с паблик-арт программой музея. Звёздный - как победитель краевого конкурса "Центры культуры Пермского края" не стал исключением. На выставке представлены работы художников из коллекции музея современного искусства — часть масштабного выставочного проекта «Русское Бедное», с которого и началась история музея PERMM в 2008 году. Выставка была сформирована в 2014 году и с небольшими изменениями уже выставлялась в Лысьве, Чернушке, Чусовом, Орде, Губахе, с. Уинском, Кунгуре, и др. Скульптура составляет примерно треть очень разнообразной коллекции музея PERMM. В коллекции есть произведения авторов, которые работают как с привычными материалами для скульпторов, такими как дерево, металл и камень, так и с нетрадиционными материалами: угольной пылью, битым стеклом, стекловатой, оплавленными свечами, автомобильными шинами, поролоном…И это далеко не полный перечень «бедных» материалов, которые используют современные художники.

Открытие уникальной выставки состоялось уже сегодня во Дворце Культуры Звёздного! И у вас есть уникальная возможность побывать на выставке до 30 сентября! Ждём всех желающих на БЕСПЛАТНЫЕ экскурсии, ежедневно с 09:00 до 18:00, предварительная запись на экскурсии по телефонам 297-06-41, 297-09-13. Экспонаты выставки будут интересны как взрослым, так и детям! Возрастное ограничение: 0+

Выставка проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Куратор выставки – Наталья Суркова, главный хранитель музея современного искусства PERMM.