Русский мир - 2017

24.07.2017

XIV Межрегиональный форум «Русский мир». Мероприятие объединяющее творческие коллективы, народных умельцев, а также делегации из городов и районов Пермского края состоится 26 августа 2017 года в г. Чайковском . Основные идеи форума: сохранение и развитие традиций русской культуры, пропаганда русской истории, литературы, языка, развитие межнационального сотрудничества между народами, населяющими Пермский край.

Гостей и участников в рамках форума ждут:  шествие делегаций-участников, научно-практическая конференция, фольклорный праздник, тематические площадки с конкурсом частушечников и гармонистов, народным театром, русскими единоборствами, конкурсом-смотринами участниц фольклорных ансамблей, духовными песнопениями.

Игорь Тюленев, поэт, участник XIII межрегионального форума «Русский мир» в Юрле сказал: "На мой взгляд главным результатом форума «Русский мир» стало то, что в ближайшем будущем появятся РУССКИЕ ОБЬЕДИНЕНИЯ в каждом муниципалитете Пермского края! И это прекрасно!"

Делегация ЗАТО Звёздный для участия в данном мероприятии формируется.