Что ни день - то праздник!

30.05.2017

В минувшие выходные в нашем городе прошёл необычный праздник двора - «День Звёздный соседей», в рамках культурного проекта «#Звёздныйвсевместе», краевого конкурса «Центры культуры Пермского края».

Организаторами праздника выступили администрация и Дворец культуры Звёздного. Соседей, как и Родину, как правило, не выбирают. Значит, нужно учиться дружить. А это большой труд души и дело не одного дня, пусть и праздничного: понять, принять, найти компромисс – это тоже соседство. Во время праздника, соседи двух дворов по улице Бабичева смогли отвлечься от городской суеты и «окунуться» в детство, а именно, активно играли в «дворовые игры», устанавливали «рекорды своего двора» и веселились! Даже папы не остались в стороне, а также приняли участие в этом душевном празднике!

В программу праздника также входил конкурс рисунков и фотографий «Семейный альбом», который сами жители впоследствии оформили в выставку формата «сушка», самые активные соседи смогли поучаствовать в дефиле в фартуках, хозяюшки радовали гостей вкусными пирогами и угощеньями.

Апогеем праздника стало совместное чаепитие всех соседей за большим столом! Праздник получился добрым и по-настоящему, соседским!