Звёздный присоединяется к акции «Боевые тыловые»

03.04.2017

9 мая по главной улице Звёздного вновь пройдёт «Бессмертный полк», где люди понесут портреты своих героев Великой Отечественной войны.  В Пермском крае в этом году Бессмертный полк пройдет уже в пятый раз.

Организатор акции, координатор проекта «Бессмертный полк» в Пермском крае, член региональной Общественной палаты Анна Отмахова считает, что память о Великой Отечественной войне - важная составляющая патриотического воспитания молодёжи: «По нашему краю не прокатились боевые действия, но мы были стратегически важной территорией, т.к вся промышленность, сельское хозяйство и культура работали для фронта. В связи с этим мы с командой проекта «Историко-географический тест» предлагаем провести просветительскую акцию «Боевые тыловые», посвященную жизни в Молотовской области в военные годы».

Звёздный всесторонне поддерживает инициативу проведения акции «Боевые тыловые».

«Мы с большим желанием присоединяемся к акции», - говорит Елена Коноплева, координатора акции «Бессмертный полк» в Звёздном, директор МБУК «ДК ЗАТО Звёздный, - «Звёздный – город, где воспитывают патриотов, город с богатой военной историей должен знать страницы истории Пермского края».

Суть акции «Боевые тыловые» — 27-28 апреля на сайте акции можно будет ответить на 25-30 финальных вопросов с вариантами ответов.

Подготовиться к тесту возможно в течение месяца. На Интернет-ресурсах движения «Бессмертныйполк.Пермь», в социальной сети ВКонтакте (vk.com/polkperm) и на официальном сайте акции будут опубликованы истории из жизни Пермской (Молотовской) области в годы Великой Отечественной войны. Материалы для подготовки к тесу будут размещаться и на сайте Дворца культуры и в официальной группе ДК «Дворец культуры ЗАТО Звёздный» в социальной сети Вконтакте со ссылкой на источник.  На их основе будут  составлены финальные вопросы.

Результаты теста будут обработаны по нескольким параметрам и покажут, насколько люди знают историю родного края. Аналитическая записка по результатам будет обнародована и отправлена в Общественную палату Пермского края, органы власти.

Звёздный! Присоединимся к акции «Боевые тыловые»! Следите за информацией, изучайте материал, участвуйте в тесте!