Культурная столица Прикамья Звёздный официально открыла проект «#Звёздныйвсевместе»

21.03.2017

В минувшую субботу на главной городской сцене Звёздного прошла торжественная церемония открытия проекта #Звёздныйвсевместе: одна из трех культурных столиц региона дала старт мероприятиям года.

Разделить радостное событие и познакомиться с мероприятиями, которые подготовлены в рамках проекта, съехались главы и представители культурного бомонда из 14 муниципалитетов Прикамья. Для представителей СМИ и блоггеров был организован пресс-тур.

Гостей Звёздного ждала насыщенная культурная программа, которая началась с обзорной экскурсии по городу с посещением музея 52 ракетной дивизии и воинского храма Святителя Иннокентия.

А в это время на Площади Победы  дети  и молодежь Звёздного собрались на патриотическую акцию, посвященную присоединению Крыма к России «Мы вместе!», активными участниками которой стали обучающиеся школ Звёздного и суворовцы ПСВУ. Подобная акция прошла и в поселке Зуя – побратиме Звёздного в республике Крым.

Центральным мероприятием субботнего дня стало торжественное открытие проекта #Звёздныйвсевместе, старт которому с главной городской сцены дал глава администрации Александр Швецов.

Все мероприятия, которые планируется провести в рамках культурной столицы, были визуализированы театрализованными постановками, передавая их содержание и раскрывая суть: такой режиссерский прием использован в Звёздном впервые.

Красочную презентацию проекта #Звёздныйвсевместе дополняли лучшие творческие выступления коллективов Звёздного. Специальным подарком для жителей и гостей города стали выступления солистов Пермского академического театра оперы и балета. Сюрпризом для гостей стало и поздравление от крымчан с присвоением Звёздному столь высокого статуса: от имени всех жителей п. Зуя с открытием проекта в своем видеообращении Звёздный поздравил глава Зуйского сельского поселения Андрей Лахин.

Все мероприятия проекта  «#Звёздныйвсевместе» нашли свое отражение в фотовыставке с одноименным названием, которая была оформлена коллективом городской библиотеки и известным  арт-директором Галереи 25/17 Мариной Фельблюм. Окунуться в атмосферу поистине настоящей галереи способствовала живая классическая и джазовая музыка, исполненная педагогами детской школы искусств Звёздного.

По завершении праздничной программы каждый гость мероприятия смог выразить свои эмоции и настроение на «Дереве впечатлений», повязав синюю или красную ленты (синяя лента – есть к чему стремиться, красная – мероприятие прошло отлично). К вечеру белоснежные ветви деревьев были украшены красными лентами.

По словам организаторов все мероприятия Культурной столицы Звёздного пройдут столь же феерично, интересно и креативно.

Фотоотчет о мероприятии смотрите в официальном паблике проекта #Звёздныйвсевместе https://vk.com/zvezdnyvsevmeste и в группе "Дворец культуры ЗАТО Звёздный" https://vk.com/album-103057142_242245980 в социальной сети ВКонтакте.