"Гуляй, широкая масленица!"

20.02.2017

Традиционная масленичная неделя начинается в России, и Звёздный поддерживает эту традицию! Первый день масленицы – понедельник, по народной традиции называется «встреча», уже сегодня во Дворце Культуры состоялись: мероприятие для людей  старшего возраста «Богатырские игры» и народные забавы для детей младшего школьного возраста «Уж мы Масленицу дожидаем!» Встречи прошли под девизом «Гуляй, широкая масленица!» Фотографии с первого дня масленицы смотрите здесь.

25 февраля в 12:00 на Площади Победы состоится центральное мероприятие всех масленичных гуляний - театрализованное представление «Широкая масленица»! Всех жителей и гостей народного гуляния будут развлекать тётка Маслёна, весёлые скоморохи, огромный блин и живой белый медведь! В программе праздника народные игры и молодецкие забавы, подарки и сюрпризы! Тут и перетягивание каната, и бросание валенок (сейчас они нам уже ник чему!), а самые ловкие могут попробовать свои силы и залезть на столб, чтобы получить приз! Ну и конечно, в финале представления – традиционное сжигание чучела Масленицы! В течение всего дня для гостей праздника будет организована торговля блинами, ярмарочные ряды!

Мы ждём вас 25 февраля в 12:00 на Площади Победы!