«Классика для малышей»

04.02.2017

Уникальный проект для самых маленьких от творческой лаборатории ПТАХ.

Творческая лаборатория «ПТАХ» и ансамбль «Вдохновение» под руководством Эльвиры Сементух представляют, уникальный для Пермского края, проект «Классика для малышей». Лаборатория приглашает взрослых с малышами на интерактивную программу классической музыки для самых маленьких слушателей. В программе — 3 концерта.

Концерт включает в себя прослушивание известных произведений в живом исполнении и адаптированный рассказ о классической музыке для детей. Во время концерта дети играют в развивающие игры в специальном пространстве. «Детский Альбом» П.И. Чайковского — первый из 3 концертов "Классики для малышей".

Трудно назвать в детской русской фортепианной литературе сочинение более популярное, чем «Детский альбом» П. И. Чайковского. В этом альбоме отражен детский мир, обрисованный композитором с удивительной чуткостью и тонким пониманием детского восприятия жизни. Это произведение как никакое другое подходит для знакомства ребёнка с удивительным миром живой музыки.

Ученые доказали, что классическая музыка положительно влияет на ранний рост и развитие. Согласно исследованиям, у детей, которые еще в утробе матери слушали классику, лучше развиваются нейронные связи в головном мозге. Уже родившиеся малыши тоже получают пользу от классики: они раньше начинают вставать, ходить, говорить, лучше развиваются.

В программе также еще 2 концерта: «Щелкунчик» П. И. Чайковского и «Карнавал животных» К. Сен-Санса.

Продолжительность программы: 1 час

Музыкальный концерт «Детский альбом» П. И. Чайковского: 5 февраля, с 11:00 до 12:00 и с 13:00 до 14:00, ПДНТ «Губерния».

Билеты здесь - https://ptahperm.timepad.ru/events/