В Звёздном прошло закрытие юбилейного года

31.01.2017

В минувшую пятницу в зрительном зале Дворца культуры прошла торжественная церемония закрытия года 85-летия со дня основания Звёздного 55-летия 52 ракетной дивизии.

«Я – город! Слушайте! Я – город! Сквозь январскую, зимнюю стужу  я улыбаюсь вам тысячами широких окон – глаз многоэтажек. Вслушайтесь в неумолкаемый гул улиц! Это мое, города,  мерное дыхание!» - с такими словами со сценического экрана обратился к гостям сам Звёздный, любимый нами город, который сделали и продолжают делать успешным, цветущим и комфортным активные и неравнодушные жители. Именно их за весомый вклад в патриотическое воспитание граждан, высокую общественную активность награждали на главной сцене города первые лица и высокие гости.

«Звёздный – настоящий город детства, здесь для подрастающего поколения созданы самые благоприятные условия. В организациях Звёздного работают самые опытные, высокопрофессиональные, душевные  специалисты. Желаю всем вам дальнейших успехов, а вашему городу – процветания и больших побед!», - пожелал в своем поздравлении Павел Миков, уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю, почетный гость праздника.

Благодарственное письмо за особое внимание к городу и его жителям в адрес Депутата Государственной Думы России Игоря Шубина вручено его помощнику Елене Лариной. Благодарственные письма были направлены и в адрес депутатов Законодательного Собрания Пермского края Надежды Лядовой и Романа Водянова, которые также проявляют интерес и сопричастность к Звёздному, оказывают содействие в решении многих проблем и задач.

Ветераны-ракетчики также удостоены наивысшей награды юбилейного года. В частности, председателя общественной организации ветеранов 52 ракетной дивизии Юрия Дежина поблагодарили за вклад в сохранение культурно-исторического наследия и воинских традиций.

Заслуженные награды получили и лучшие собственники многоквартирных жилых домов за активную деятельность по благоустройству и озеленению придомовых территорий. Отмечены были и представители бизнес-сообщества за высокую социальную ответственность, и руководители и коллективы организаций Звёздного.

85 лет Звёздному, 85 награжденных, достойных людей, настоящих патриотов города.