В Звёздном выбирают ученика года

26.01.2017

24 января в Звёздном стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса "Ученик года", организаторами которого являются администрация ЗАТО Звёздный, Дворец культуры, средняя общеобразовательная школа и городская библиотека. Конкурс проводится в рамках Российского движения школьников.

За звание лучшего ученика Звёздного боролись 8 старшеклассников: Смахтина Кристина, Муляк Елизавета, Кустова Виктория, Нигматянова Сильвина, Пономарева Анастасия, Ефремова Мария, Мухачева Мария и Кузьмин Денис. Однако, после первого тура два участника выбыли из конкурсной программы по собственной инициативе.

Компетентное жюри, в состав которого вошли и заместитель директора Дворца культуры Волкова М.А. и режиссер Фазлыева Ю.Н., оценивало не только творческие способности, артистизм и полноту выступления, но и портфолио участников.

Основная тема конкурса посвящена Году экологии в России, поэтому участники представили свои творческие презентации под названием "Оставь свой след", а домашнее задание было на тему "Экологический кодекс жителя Земли".

В ближайшие дни впереди у конкурсантов завершающий этап, который включает мастер-классы "Экологическая мастерская" и открытую дискуссию "Экология души". Финальный этап пройдет на площадках двоца культуры.

Как выстроится турнирная таблица конкурсантов определит жюри, остается пожелать ребятам удачи.

Три победителя муниципального этапа отправятся в краевую столицу для участия в следующем, краевом этапе Всероссийского конкурса.