ВЫСТАВКА ДМИТРИЯ ПЕРМЯКОВА В ДОМЕ ХУДОЖНИКА

26.01.2017

Дом художника и пермское отделение Союза художников России приглашают на открытие персональной выставки художника Дмитрия Пермякова, которое состоится 3 февраля 2017 года в 16 часов в «Доме Художника» по адресу: г. Пермь, ул. М. Горького, 27.

Дмитрий Пермяков занимается станковой живописью с середины 1990-х годов. В 2010 году он окончил Уральский филиал Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Тогда же начал участвовать в пермских художественных выставках. Главная техника художника – живопись маслом. Главный жанр – бытовой. Используя традиции русской реалистической живописи, Д. Пермяков передает не только характерные черты нашей реальности, но и душевное состояние человека. В центре созданных им картин – судьбы людей, уставших от большого города, устремленных к природе и вечным ценностям обычной человеческой жизни. Социально звучащие темы – одно из важнейших достоинств живописи Дмитрия Пермякова.
Автор неравнодушен к природе, к архитектуре городского пространства. Пейзажи Д. Пермякова написаны в основном на пленэре – они сохраняют свежесть и непосредственность впечатления, чему очень способствует насыщенный колорит и энергичная манера письма. Большую роль играет фактура предметов, которые изображены «цветовой лепкой» сочных, идущих «по форме» мазков. Используя современные средства выражения, художник не избегает острых контрастов и акцентов, мощных пластических обобщений.
Дмитрий Пермяков участвует во многих тематических выставках, проходящих на разных площадках Пермского края и за его пределами. Каждый выход «на зрителя» проходит с большим общественным резонансом и яркими эмоциональными откликами.
Д. Пермяков – один из авторов и участников масштабного культурно-образовательного проекта «ПАРМА», который должен объединить новое поколение художников, приверженных традициям реализма. Проект предусматривает проведение пленэров на территории Пермского края с его суровой и прекрасной природой, художественные выставки, мастер-классы, просветительские лекционные программы и многое другое.

Выставка работает с 3 февраля по 22 февраля 2017 года. Вход свободный.
Режим работы: ежедневно с 11-00 до 19-00
суббота с 11-00 до 17-00