Александр Филиппенко с концертом в Перми

08.12.2016

В Пермь с новой программой приезжает Народный артист СССР Александр Филиппенко.

10 декабря в 19.00 в Пермской краевой филармонии

он выступит с моноспетаклем «У автора в плену»,

который не оставит вас равнодушными.

Голос Александра Филиппенко звучит как отзвук прекрасных мыслей близких ему по духу писателей и поэтов:

Зощенко, Аверченко, Пастернака, Аксенова, Жванецкого, Высоцкого, Окуджавы, Левитанского, Довлатова.

Посетить этот спектакль надо не только потому, что он хорош своей пронзительной неповторимостью, а с целью отрезвления сознания, которое сейчас засорено и находится в плену постоянного информационного искажения.

В спектакле много музыки и много смеха, но это »умный» смех. Это вызов пошлости и глупости, против фарисейства и вранья!

Cвоеобразная История российского государства с ироническо-исторической точки зрения.

В программе «У автора в плену» прозвучат произведения М. Зощенко, А. Довлатова, Н. Гоголя и др.

Любимый миллионами бывших советских людей, сегодня разбросанных по всему свету, популярный киноартист, руководитель собственного театра «Моно-Дуэт-Трио» – можно сказать, биография типичного шестидесятника, каким Филиппенко и является.

При этом он умудрился дойти до наших прагматичных времен, ничего не растеряв по дороге: ни друзей, ни веру в идеалы, ни приверженность классической литературе.

И даже легкомысленная эстрада его не сбила с толку, так как он валяет дурака не один, а на пару с Зощенко, Чеховым, Булгаковым, Аверченко, Гоголем, Ильфом и Петровым, Б.Акуниным…

Настоящее пиршество для театральных гурманов. Он один – целый театр.

Билеты можно забронировать и приобрести в Городских зрелищных кассах – (342) 235-0000

информация с сайта_ http://filarmonia.perm.ru/afisha-bilety/actions/details_1571.html