50 дипломов победителей вручили участникам конкурса

26.02.2016

26 февраля на главной сцене Звёздного пройдёт торжественное поздравление лауреатов и дипломантов муниципального этапа XII фестиваля имени Д.Б. Кабалевского.

В фестивале приняли участие более 500 детей и подростков, которых подготовили к участию  наши замечательные педагоги. Итогом муниципального этапа фестиваля стали 50 дипломантов и лауреатов. Это очень хороший результат!

Для справки. Фестиваль искусств детей и юношества «Наш Пермский край» имеет тридцатилетнюю историю и уникальные традиции. Проводимый с 1977 года по инициативе композитора, педагога, общественного деятеля Дмитрия Борисовича Кабалевского, фестиваль стал неотъемлемой частью творческой деятельности учреждений образования и культуры в Пермском крае. Зародившись как праздник инструментальной и хоровой музыки, за 30 лет существования фестиваль обогатился жанрами и номинациями, превратился в конкурс профессионального мастерства педагогов и учеников, мониторинг сферы художественного образования, площадку педагогических инициатив и инноваций. Фестиваль отличает значительный охват участников — детей и молодежи, занимающихся художественным творчеством в учреждениях различных уровней и ведомств. Сегодня в орбиту фестиваля вовлечены юные музыканты, вокалисты, хореографы, этнографы и фольклористы, театралы, дети, увлекающиеся кино-видео творчеством, цирковым искусством, изобразительными видами творчества. Фестиваль открыл немало талантов, дал путевку в профессию, помог сформировать в сознании тысяч детей жизненные приоритеты. Звание Лауреата фестиваля стало знаковым. Каждый из фестивалей имел свои особенности, организационную структуру. Неизменными оставались задачи развития системы художественного образования в Пермском крае. XII фестиваль посвящен 110-летию со дня рождения композитора Д.Б. Кабалевского.