Казачий ансамбль "Казаки хутора Звёздный"

Руководитель - Пичкалева Ольга Николаевна

Казачий фольклорный ансамбль «Казаки Прикамья» образовался осенью 2014г. Изначально он назывался «Казаки хутора Звёздный», но, всё более глубже погружаясь в казачью традиционную культуру, изучая народные  традиционные песни Прикамского региона, получая призовые места в Краевых, Всероссийских и Международных конкурсах и фестивалях, являясь незаменимым помощником в проведении традиционных праздничных программ учреждения: Кузьминки, Рождественские посиделки, Святочные вечёрки, Масленичные гуляния, Пасхальные забавы - участники решили сменить название ансамбля. Сначала коллектив был чисто мужской, но в традиции казачки также пели вместе с казаками, поэтому в ансамбле появились женские голоса. Руководитель ансамбля - Пичкалёва Ольга Николаевна - член правления Пермского регионального отделения «Российский фольклорный союз».

Диплом I место в номинации «вокал-ансамбли» ансамбль «Казаки хутора Звёздный» муниципального фестиваля народного творчества «Салют Победы»  2015г.

Благодарственное письмо Пичкалёвой О.Н за активное участие в делах и проводимых мероприятиях, направленных на развитие Пермского казачества. Атаман ХКО «Хутор Звёздный», хорунжий М.Н. Мялицин 2015 г

Диплом Iстепени ансамблю «Казаки хутора Звёздный» за победу в конкурсе народной песни «Деревенские напевы» в рамках фестиваля-конкурса «Деревенская прогулка»  г. Оса 2015 г.

Диплом участникаВсероссийского православного фестиваля мужской традиционной культуры «Белогорская дружина»  ансамбль «Казаки хутора Звёздный»  с. Калинино Кунгурский район 2015 г.

БлагодарностьПичкалёвой О.Н. за вклад в развитие и продвижение казачьей культуры. Атаман ХКО «Хутор Звёздный», хорунжий М.Н. Мялицин 2015 г.

Диплом участника концертной программы «Все флаги в гости будут к нам» ансамбль «Казаки хутора Звёздный», в рамках патриотического форума «Звёздный»  2015 г.

Диплом участника II Краевого фестиваля солдатской песни «Слава тебе, солдат!» ансамбль «Казаки хутора Звёздный»  2015 г.

Диплом Лауреата III степени казачий ансамбль «Казаки хутора Звёздный» городского открытого фестиваля национальных культур «Камская зорька». Начальник департамента культуры и молодёжной политики администрации города Перми В.М. Торчинский 2016 г.