Пермский край и его культура

В читальном зале вы можете познакомиться

с литературой о Пермском крае его культуре.

035Зеленин А.С.

Пермь и Пермский край: занимательное краеведение

Издательство "Издательский дом Пермский край " , 2009 г.
Переплет: твердый
Число страниц: 160

«Люби и знай свой край родной». Кому неизвестен этот завет жизни?! Полюбить же свой край можно лишь тогда, когда знаешь его тайны и богатства, открываешь в нём неведомое. На страницах новой книги Андрея Зеленина ребята узнают об основных исторических событиях, выдающихся людях, памятниках культуры и географических особенностях Прикамья.

Издание удачно дополняют занимательные творческие задания, с одной стороны, закрепляющие материал, с другой, расширяющие кругозор ребёнка.
Книга предназначена детям 6-11 лет

036ИСТОРИКО_КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ
ПЕРМСКОГО КРАЯ.

ПЕРМСКАЯ СИМВОЛИКА

Основная тема данной монографии – дать историческое представление о становлении геральдики в Пермском крае. В книге сделана попытка рассмотреть геральдику, с одной стороны, как проблему, посвященную составлению гербов, с другой – как область научных исследований.

Пермская геральдика может стать надежной опорой, оберегающей историко-культурные традиции народов края от скатывания к примитивным и чуждым для современных людей «культурных» изысков, далеких от истинных человеческих ценностей.

Каждый герб является самостоятельным, специфическим, символическим отражением особенностей данной территории. Символическая образность пермских гербов уходит своими корнями в историю Пермского края.

037ПЕРМСКИЙ ПЕРИОД

Сегодня Пермский край - источник творчества. Здесь зарождается все новое, прогрессивное. Здесь проводятся фестивали - этнографические, театральные, молодежные... Региональные, всероссийские, международные...

040Уважаемые читатели!

В нашей библиотеке вы можете познакомиться с историей нашего городка, его культурой, традициями.

041Вашему вниманию представлены буклеты, журнальные статьи и книжные очерки о Звёздном.

Всю информацию органов местного самоуправления вы можете прочитать в информационном бюллетене
" Вестник Звёздного"