МЫ МУДРОСТЬ ЧЕРПАЕМ ИЗ КНИГ, ИЗ ВЕКА В ВЕК ПЕРЕХОДЯ...

Сроки краевой акции: сентябрь 2022 – июнь 2023 г.

Основная цель и задачи: Выявление и поддержка читающих семей, создание условий для развития их творческого потенциала, приобщение к культурным ценностям и традициям.

В рамках акции участникам предлагается поделиться интересными фактами, связанными с детскими произведениями, которые стали частью семейной истории и передаются как реликвия от поколения к поколению, рассказами о появлении в домашней коллекции настоящих книжных артефактов и необычными фотографиями редких и уникальных коллекций литературных собраний семьи.

Кто может принять участие:
- дети вместе со своими родителями – владельцы домашних библиотек и книголюбы;
- читатели библиотек

Акция проводится по следующим номинациям:

Номинация «На стыке времен или лучшая книга для всех поколений» - поделитесь своей историей о самом драгоценном детском издании, которое бережно хранится и передается из поколения в поколение в вашей семье.

Номинация «Литературные шедевры с уникальной историей» - раскройте легенду, связанную с появлением редкой/эксклюзивной/ с автографом или самой необыкновенной книги из вашей книжной коллекции.

Номинация «Наша уютная домашняя библиотека» - расскажите все о своей домашней библиотеке: как она создавалась, какие семейные реликвии хранит и сколько экземпляров насчитывает.

Условия:

1. Выбрать одну из предложенных номинаций;
2. Написать рассказ/историю/эссе/очерк соответствующей тематики;
3. Сделать фотографию по теме номинации (оригинальность и креативность приветствуется);
4. Приложить к фотографии короткое описание (2-3 предложения);
5. Заполнить анкету участника и согласие на обработку персональных данных (Приложение 1);
6. Желающие могут участвовать сразу в нескольких номинациях.

Особенности приема творческих работ:

1. В акции участвуют работы, поступившие до 30 декабря 2022 года.
Все материалы необходимо прислать в электронном виде на адрес nmo@pkdb.ru, указав в теме письма: Акция «Мы мудрость черпаем из книг, из века в век переходя…». Работы также принимаются в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара (ул. Свердлова, 27), тел. 22-66-54
2. Фото принимаются в формате JPEG или PNG с небольшим сжатием, чтобы сохранить качество изображения.
3. Объем текста не должен превышать половины страницы формата А4. Требования к оформлению текста: шрифт Times New Roman, 14 кегль, междустрочный одинарный интервал.