Добровольцы - детям!

20.08.2024

С 15 апреля 2024 года стартует проведение XIII Всероссийской акции «Добровольцы - детям»! Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период с 15 апреля по 15 сентября 2024 года проводится XIII Всероссийская акция«Добровольцы - детям».

Справочно: Акция реализуется с 2012 года. За время ее проведения удалось создать добровольческий корпус, который расширяется и крепнет с каждым годом. Благодаря добровольцам ежегодно помощь получают более миллиона детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Акция проводится в целях реализации Плана мероприятий по реализации Концепции содействия развитию добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года, Плана мероприятий («дорожная карта») по профилактике социального сиротства на 2022-2025 годы.

Основная миссия акции заключается в привлечении добровольцев, в том числе детей-добровольцев, в сферу поддержки семьи и детства, содействии объединению всех ресурсов, имеющихся в регионах, муниципальных образованиях, в различных организациях, местных сообществах для улучшения положения детей и семей с детьми в трудной жизненной ситуации.

К участию во Всероссийской акции «Добровольцы — детям» приглашаются государственные, муниципальные организации разной ведомственной принадлежности; автономные некоммерческие организации и партнерства; общественные организации и объединения, ассоциации (союзы), в том числе добровольческие, детские, молодежные, студенческие, творческие, спортивные и другие.

Волонтёры Добро.Цетнра Звёздный приняли участия в акции в номинации "Школа добра"! В течении всего лета активные ребята и волонтёры посещали серию увлекательных мероприятий в ЛЕТО-парке, проводили незабываемые дни парке!

ПОсетили увлекательные мастер-классы: научились рисовать, плести браслеты, играть на гитаре и даже готовить! Всех ребят ждали увлекательные игровые программы: веселые конкурсы и активные игры для детей и взрослых, которые подарили

море положительных эмоций! В завершении игровых программ - вечера игры под гитару! Песни под открытым небом создали атмосферу уюта и дружбы!

172 ребёнка стали участниками мероприятий Всероссийской акции "Добровольцы - детям"

#ДКЗАТОЗВЁЗДНЫЙ #волонтерызвëздного #волонтеры #ДоброЦентрЗАТОЗвëздный #командадкзатозвёздный #дкзатозвёздный #Пермскийкрай #волонтеры