Национальный проект "Культура"

31.07.2024

Дома культуры в Пермском крае, всего 20 учреждений, в 2024 году получат поддержку по нацпроекту «Культура». В пяти из них проведут ремонт, а в остальных пополнится материально-техническая база, сообщили в министерстве культуры региона.

Ремонт пройдет в учреждениях в поселках городского типа Сараны, Скальный, селах Большая Соснова, Плеханово, деревне Сове. Материально-техническая база будет укреплена в домах культуры в городах Чердыни, Горнозаводске, Кизеле, Александровске, поселках городского типа Кусье-Александровском, Яйва, закрытом административно-территориальном образовании Звездный, селах Частые, Сабарка, Кояново, Рождественском, Кривец, Рябки, деревнях Агафонково, Липовой I.

«20 домов культуры обновятся в 2024 году. Будем следить и поддерживать муниципальные образования на каждом этапе реализации. Впереди распределение, соглашения, бюджетные планы, контрактация, реализация и в итоге новые проекты, мероприятия, качественный и полезный досуг для жителей Пермского края», — отметили в ведомстве.

В центре нацпроекта «Культура» — повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.

▲ Наверх