Национальный проект "Культура"

10.05.2024

Национальный проект «Культура» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

Основные цели проекта:

1. Укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации.

2. Создание, восстановление и переоборудование культурно-образовательных и музейных комплексов.

3. Обеспечение детских музыкальных, художественных, хореографических школ, училищ и школ искусств необходимыми инструментами, оборудованием и материалами.

4. Продвижение талантливой молодёжи в сфере музыкального искусства.

5. Создание (реконструкция) культурно-досуговых организаций клубного типа на территориях сельских поселений.

6. Развитие муниципальных библиотек.

7. Создание виртуальных концертных залов не менее чем в 500 городах Российской Федерации.

8. Создание условий для показа национальных кинофильмов в кинозалах, расположенных в населённых пунктах с численностью населения до 500 тыс. человек.

9. Подготовка кадров для учреждений культуры.

10. Модернизация региональных и муниципальных театров юного зрителя и кукольных театров путём их реконструкции и капитального ремонта.

11. Поддержка добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации.

Дворец культуры ЗАТО Звёздный является участником национального проекта "Культура" и ежегодно обновляет оборудование и улучшает свою материально - техническую базу.

#КультураМалойРодины #ПроектыЕдинойРоссии #местныйдомкультуры #МестныйДомКультуры #ЕР59 #ЕРпомогает59 #Пермскийкрай #дкзатозвëздный омандаДК