Творческие люди во Дворце культуры

26.04.2024

Во Дворце культуры ЗАТО Звёздный специалисты принимают участие в обучение по программе "Творческие люди". в 2024 году обучение по программе прошла Мария Петровна Шорохова, главный библиотекарь структурного подразделения МБУК "ДК ЗАТО Звёздный" Городская библиотека. Для справки: Проект «Творческие люди» реализуется в Пермском крае с 2020 года. Он направлен на сохранение, развитие и популяризацию творчества в Прикамье. В рамках этого проекта осуществляется поддержка любительского творчества Пермского края. Он оказывает поддержку лучшим коллективам народного творчества, мастерам народных промыслов, коллективам казачьих обществ и творческим коллективам ветеранов Пермского края, способствуя продвижению лучших образцов народного искусства, популяризации творчества наиболее успешных любительских коллективов региона. Этот проект также направлен на повышение профессиональных компетенций участников коллективов, на проведение мастер-классов и других форм творческой деятельности, в результате которых создаются новые постановки и новые художественные произведения. По проекту могут обучится работники Дворцов культуры и библиотек Пермского края. За время осуществления проекта «Творческие люди» победителями стали более 40 проектов, включающих разные направления работы коллективов, а также гастрольную деятельность. Благодаря участию в этом проекте творческие коллективы Прикамья получают возможность выступить за пределами региона, на федеральном уровне. В течение года происходит три конкурсных отбора. Чтобы участвовать в конкурсном отборе краевого проекта «Творческие люди», коллектив подаёт заявку на участие, которую рассматривает экспертная комиссия. Если заявка соответствует всем требованиям конкурса, коллектив может получить финансовую поддержку из регионального бюджета.

#КультураМалойРодины #ПроектыЕдинойРоссии
#ЕРпомогает59 #ДКЗАТОЗВЁЗДНЫЙ #КомандаДК