НОВОСТИ ПРОЕКТА "МЕСТНЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ"

10.02.2024

9 февраля на площадке Штаба состоялось заседание регионального Общественного совета партпроекта. Депутат Госдумы РФ Ирина Ивенских отметила, что важно готовить качественные заявки, обмениваться опытом, тогда больше объектов получат «вторую жизнь», а жители – новые пространства, где можно общаться и с пользой проводить свой досуг.

С самого начала реализации проекта региональным координатором является депутат Законодательного Собрания Прикамья Надежда Лядова. Она подчеркнула, что проект не сбавляет темпов. Сегодня по видеоконференцсвязи к заседанию были подключены учреждения культуры – участники проекта в 2024 году (более 50 объектов).

МБУК "ДК ЗАТО Звёздный" участвовал в заседании штаба дистанционно. Приняты к действию все советы и поручения. Нашему ДК в 2024 году выделено 868 376,90 на световое оборудованиедля зрительного зала и кресла в конференц-зал.

Напомним, сотни учреждений культуры обновлены в Прикамье за семь лет реализации партийного проекта «Культура малой Родины». С каждым годом он расширяет границы – это не только ремонт ДК, но и постановка спектаклей, появление модельных библиотек, переоснащение школ искусств и муниципальных музеев.

#КультурамалойРодины #ЕдинаяРоссия #ЕРпомогает59 #Пермскийкрай #ДворецКультурыЗАТОЗвёздный
#командадкзатозвёздный