НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ

15.03.2023

Неделя детской и юношеской книги – ежегодное всероссийское мероприятие, направленное на популяризацию детской книги.  Цель Недели детской и юношеской книги -  поощрение много читающих и много знающих детей, создание условий для развития и реализации творческих и личностных способностей ребенка, приобщение к чтению.

В Городской библиотеке с  21 по 25 марта  пройдет Неделя детской и юношеской книги. Начнется она с торжественного открытия, на которое придут лиса Алиса и кот Базилио. Для участников праздника будут проведены викторины и игры, посвященные героям различных детских книг.

22 марта на поэтические миниатюры, построенные на творчестве Бориса Заходера и Андрея Усачева, приглашаются все желающие.  Дети смогут поближе познакомиться с биографией и творчеством писателей.

23 марта пройдет награждение «Лучший читатель» и для любителей приключений и загадок будет организована литературная игра «Однажды в библиотеке». Участников игры ждут конкурсы, на которых дети проявят литературные и театральные таланты.

24 марта  вас ожидает просмотр мультфильма «Снегурочка». После просмотра будет возможность поделиться своими впечатлениями.

И в завершении Недели, состоится Награждение «Читатель года» а так же пройдет семейный литературно - игровой клуб «Антикафе» на тему «Играем в театр».

Ждем вас в нашей библиотеке в эти дни, будет интересно, познавательно и весело.