Получить Пушкинскую карту стало проще!

17.02.2023

Теперь для того, чтобы получить «Пушкинскую карту» не обязательно иметь подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуги». Достаточно будет стандартной.

При авторизации в приложении «Госуслуги.Культура» пользователю с упрощенной учётной записью нужно повысить уровень до стандартной. То есть ввести данные СНИЛС и паспорта. А пользователю со стандартной учётной записью нужно указать данные паспорта после нажатия кнопки «Подтвердить в приложении».

Далее нужно сделать фотографию паспорта, разрешив доступ к камере телефона. Затем подтвердить данные через кнопку «Данные верны». После чего приложение «Госуслуги.Культура» предложит пользователю сделать фотографию лица и отправить данные на проверку для подтверждения возраста и личности гражданина.

После этого можно будет оформить «Пушкинскую карту» через кнопку «Начать оформление карты». Её номинал составляет пять тысяч рублей. На эти средства можно купить билеты в кинотеатры, музеи, филармонии.

В Звёздном также проходят мероприятия, которые можно посещать по Пушкинской карте. Их реализуют в рамках нацпроекта «Культура». Следите за афишей.