Приглашаем на концерт виртуального концертного зала

31.01.2023

Дворец культуры ЗАТО Звёздный приглашает всех желающих на трансляцию виртуального концертного зала! Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В.Александрова

В репертуаре ансамбля более двух тысяч произведений: народные песни и танцы, солдатские пляски, песни отечественных авторов, духовная музыка, классические произведения русских и зарубежных композиторов. Исполнительские возможности поистине безграничны, – диапазон  голосов – от лирического тенора до бархатного баса, вокалистам подвластны самые разные стили исполнения – и высокий эстрадный, и народный, и оперный, среди солистов ансамбля выпускники российских государственных консерваторий и музыкальных академий. Произведения звучат на многих языках мира, включая испанский, китайский, иврит, индийский, турецкий и многие другие. Ведь в каждой стране, где коллектив выступает с гастрольными концертами, солисты и хор исполняют несколько песен на родном языке зрителей.

12 октября 2018 года Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова отметит 90 лет со дня основания. За свою славную историю Ансамбль завоевал сердца миллионов своих соотечественников и получил широкое мировое признание, благодаря своей уникальности и блистательному мастерству, в основе которых традиции, накопленные десятилетиями. Во многих уголках земного шара поклонники прославленного коллектива ждут новых встреч со своим любимым ансамблем.

Мероприятие проходит в рамках национального проекта "Культура"

Мероприятие состоится 20 февраля, в 17:00. Вход свободный

#нацпроекткультура #командаДК #ДКЗАТОЗвёздный #молодёжьЗАТОЗвёздный