Премьера! «Такой разный Чайковский»

Виртуальный концертный зал ДК ЗАТО Звёздный приглашает:

Премьера! «Такой разный Чайковский» хор «Доместик», ОРНИ 6+
21 сентября 2022, среда, 19:00

В рамках V Международного строгановского фестиваля хоровой музыки
Пермской краевой филармонии

Оркестр русских народных инструментов имени В. А. Салина
Пермской краевой филармонии
Художественный руководитель и дирижер —
заслуженный работник культуры РФ Галина Токарева

Хор «Доместик» им. В. А. Копанева (Екатеринбург)
Художественный руководитель и дирижер хора –
лауреат всероссийского и международного конкурсов Мария Аранбицкая

Солисты Пермской краевой филармонии
Маргарита Соснер, сопрано
Максим Ануфриев, баритон

Лауреат международных конкурсов Оркестр русских народных инструментов имени В. А. Салина – один из самых ярких и любимых коллективов Пермской филармонии. Художественный руководитель и дирижер Оркестра — заслуженный работник культуры России, лауреат премии города Перми в сфере культуры и искусства им. Н. Серебренникова, лауреат Всероссийских и международных конкурсов, профессор Пермского государственного института культуры Галина Токарева. Игре оркестра присуща высокая исполнительская культура, яркая эмоциональность, глубокая проникновенность, разнообразие динамических и тембровых красок. Более 35 лет Оркестр радует слушателей филармонии своим вдохновенным мастерством и разнообразием ярких концертных программ.

Этот концерт подарит слушателям встречу с многогранным наследием великого русского композитора. Прекрасные традиции, заложенные Чайковским, предстанут красивым музыкальным витражом, сотканным из звукового богатства и мастерства исполнителей.

Виртуальный концертный зал работает в рамках нацпроекта «Культура», утверждённого президентом России Владимиром Путиным. #нацпроект