Волонтёры Звёздного высадили деревья в Саду памяти

05.05.2022

Волонтёры Звёздного присоединились к международной акции «Сад памяти»
#помним #нацпроект #волонтёрыЗвёздного #дкзатозвёздный #Звёздныйвсевместе

5 мая волонтёрское объединение "Звёздныйвсевместе" приняли участие в васадке деревьев в САДУ ПАМЯТИ. Акция "Сад памяти" - это дань памяти всем воинам и труженникам тыла Великой Отечественной войны. В рамках акции высадили саженцы елей на въезде в Звёздный, возле Коммунистической, 5а и у Городской библиотеки.  

На открытии акции присутствовали глава ЗАТО Звёздный-глава администрации ЗАТО Звёздный Александр Швецов, секретарь местного отделения партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Галина Ларионова. Добрые слова приветствия сказала почётный житель Звёздного, жительница блокадного Ленинрада Надежа Фёдоровна Жингель. 

Волонтёрское объединение Дворца культуры #Звёздныйвсевместе благодарит всех, кто принял участие в этом добром деле. 


Для справки. Международная акция «Сад памяти» организована АНО "Сад Памяти", Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология». В 2022 году года акция стартует 18 марта в третий раз – в ещё большем масштабе. В год 80-летия битвы за Москву, начала Сталинградской битвы, битвы за Кавказ особый упор будет сделан на юбилейные даты и события. Смысл акции в том, чтобы в честь каждого героя, отдавшего жизнь за Родину во время Великой Отечественной войны, было посажено дерево.


             


Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год