Реализация национального проекта "Культура"

25.04.2022

Национальный проект «Культура» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

Национальный проект «Культура» предусматривает: укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации; создание, восстановления и переоборудования культурно-образовательных и музейных комплексов, включающих в себя концертные залы, театральные, музыкальные, хореографические и другие творческие школы, а также выставочные пространства; обеспечение детских музыкальных, художественных, хореографических школ, училищ и школ искусств необходимыми инструментами, оборудованием и материалами; продвижение талантливой молодёжи в сфере музыкального искусства, в том числе посредством создания национального молодёжного симфонического оркестра; создание (реконструкции) культурно-досуговых организаций клубного типа на территориях сельских поселений, развития муниципальных библиотек; создания виртуальных концертных залов не менее чем в 500 городах Российской Федерации; создание условий для показа национальных кинофильмов в кинозалах, расположенных в населённых пунктах с численностью населения до 500 тыс. человек; подготовку кадров для организаций культуры; модернизацию региональных и муниципальных театров юного зрителя и кукольных театров путём их реконструкции и капитального ремонта; поддержку добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации.

Дворец культуры ЗАТО Звёзднй стал активным участником мероприятий национального проекта "Культура". более подробную информацию о нацпроекте можно посмотреть здесь