ЖИВАЯ КЛАССИКА В ЗВЁЗДНОМ!

19.03.2022

ЖИВАЯ КЛАССИКА В ЗВЁЗДНОМ !!!

В БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЁЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ "ЖИВАЯ КЛАССИКА - 2022"

Конкурс состоялся 18 марта. В нём приняли участие 8 участников: обучающиеся Образцового детского коллектива "Театральная студия «Сказка»: Анастасия Мрясова, Алина Валимова, Полина Сукаленко; обучающиеся Средней общеобразовательной школы ЗАТО Звёздный: Артём Горбенко, Вера Каледаева, Татьяна Белоусова; обучающиеся Пермского военного суворовского училища: Арсений Мелехов , Руслан Уразбаев.

Участники конкурса читали отрывки из полюбившихся им прозаических произведений российских и зарубежных авторов: артистично, вдумчиво и проникновенно читали наизусть тексты Анюты Дружининой, Надежды Теффи, Вениамина Каверина, Аллы Драбкиной, Андрея Зеленина, Элинор Портер, Тани Воробей, Марины Дружининой.

Выступление конкурсантов оценивало жюри - главный библиотекарь Городской библиотеки ЗАТО Звёздный - Мария Петровна Шорохова, педагог дополнительного образования Детской школы искусств ЗАТО Звёздный – Семенищева Наталья Анатольевна, педагог-организатор Пермского суворовского военного училища – Григорьева Надежда Васильевна, учитель информатики - Дисс Елизавета Эриковна.

Им предстояло выбрать три лучших выступления. По итогам конкурса победителями стали: Полина Сукаленко, Анастасия Мрясова и Арсений Мелехов. Они примут участие в Региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».м

ЖИВАЯ КЛАССИКА В ЗВЁЗДНОМ !!!

В ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЁЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ "ЖИВАЯ КЛАССИКА - 2022"