Управление Федеральной налоговой службы по Пермскому краю сообщает

03.03.2022

Управление Федеральной налоговой службы по Пермскому краю (далее – Управление) сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» статья 31 Налогового кодекса дополнена 7 пунктом следующего содержания.

Налоговые органы вправе информировать налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов, налоговых агентов о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты и (или) иными способами, не противоречащими законодательству Российской Федерации, не чаще одного раза в квартал при условии получения их согласия на такое информирование в письменной форме.

Таким образом, у налогоплательщиков появилась возможность бесплатно и оперативно получать информацию о наличии задолженности по налогам посредством СМС-сообщений или по адресу электронной почты.

Для того чтобы получать сообщения о наличии задолженности или недоимки по СМС или электронной почте необходимо представить согласие налогоплательщика на информирование.

Форма Согласие

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год