Уральский добровольческий танковый корпус

01.03.2022

В Звёздном пройдут мероприятия в честь Дня рождения Уральского добровольческого танкового корпуса #нацпроект

11 марта в Пермском крае отмечают знаменательную дату – День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса. Ежегодно к этой дате приурочены памятные мероприятия: тематические уроки мужества и кинопоказы, выставки, викторины и многое другое.

Так, во Дворце культуры будет оформлен информационный стенд «Танковая броня Урала», а 18 марта школьники посетят социальный кинозал, где состоится показ документального фильма «От Орла до Праги. Дивизия черных ножей».

«В основу фильма легли истории пермяков-добровольцев, истории и рассказы их родственников. А также архивные документы и факты, которые ранее не были опубликованы ни в одном другом фильме.» - говорит руководитель социального кинозала Татьяна Казаковцева.

Напомним, социальный кинозал работает в рамках нацпроекта «Культура», утверждённого президентом России Владимиром Путиным.