Победа в конкурсе "Солидарные сообщества"!

01.07.2021

Творческая команда Дворца культуры ЗАТО Звёздный одержала победу в пилотном конкурсе «Солидарные сообщества»!

28 июня во Дворце культуры состоялась публичная презентация проекта «Культпросвет». Главная цель проекта – улучшение условий жизни горожан через создание в ЗАТО Звёздный новых культурных общественных пространств, предоставляющих условия для интеллектуального, творческого досуга и реализации инициатив жителей. Другими словами, в Звёздном появятся новые обустроенные площадки для досуга! А мероприятия проекта наполнят досуг жителей новыми смыслами.

Всего в ходе реализации проекта, организаторы проведут около 30 мероприятий для жителей и гостей Звёздного, в том числе мастер – классы, арт – вечера, конкурс вело – экскурсий, фото-сессии для ветеранов и пенсионеров, фотовыставки, буккроссинги, фестивали и многое другое. Станьте и вы участниками проекта! Присоединяйтесь к нашим мероприятиям!

Первое мероприятие  состоится уже на следующей неделе! 9 июля во Дворце культуры для активных, неравнодушных жителей будет проведено мероприятие в формате  «Печа – куча», на котором горожане презентуют необычные, яркие и интересные идеи для развития Звёздного. Это может быть что угодно – от появления в Звёздном уникального арт – объекта до воплощения в жизнь креативного мероприятия! Организаторы  надеются получить живой отклик от жителей с их желаниями и потребностями.

К сведению: Конкурс проходит при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и фонда поддержки социальных инициатив «Содействие»