Музыка от заката до рассвета: с 8 вечера до 8 утра.

НОЧЬ ИСКУССТВ В ФИЛАРМОНИИ ОНЛАЙН 6+
3 ноября 2020, вторник, 20:00

Пермская краевая филармония присоединяется к ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

«Ночь искусств-2020» в онлайн-формате стартует 3 ноября в 20:00 и завершится утром в 8:00. Рок-хиты, классика, джаз, этническая музыка – лучшее из коллекции пермской филармонии.

Alizbar & Ann`Sannat. Запись концерта 14.10.2020
Элизбар и музыканты группы Ann'Sannat приглашают в удивительный мир музыки, наполненный чарующими звуками кельтской арфы. Древние мотивы предстанут в современной оправе, а современные ритмы будут гармонично сочетаться с тембрами старинных народных инструментов. Ann’Sannat в переводе с языка, придуманного Толкином, означает «сказки, отображённые в песнях». Творчество группы Alizbar&Ann’Sannat пронизано волшебством, каждая композиция завораживает, заставляя слушателя окунуться в сказочный мир.

Hide х Hide и Хироко Иноуэ, орган (Япония). Запись концерта 10.03.2020
На концерте японских музыкантов, лауреатов международных конкурсов - органистки Хироко Иноуэ и ансамбля HIDE x HIDE, в одном музыкальном пространстве соединятся классический орган, японская лютня сямисэн и бамбуковые флейты сякухати. Прозвучит классическая, народная и современная музыка композиторов Страны восходящего Солнца.

Трио Николая Гершака (Германия). Запись концерта 02.11.2019
Музыканты из Германии: Николай Гершак (орган), Энгель Бенджамин (саксофон) и Харальд Вайсхаупт (ударные) представят классические произведения и оригинальные джазовые импровизации. По мнению зрителей, это лучший концерт Органного фестиваля 2019 года.

Оркестр волынщиков City Pipes. Запись концерта 14.02.2019
В концертной программе «Храброе сердце» - традиционная музыка Ирландии и Шотландии в исполнении Оркестра волынщиков City Pipes и лауреатов международных конкурсов - Ивана Ипатова (орган) и Зои Вязовской (флейта). Неожиданно и смело прозвучат рок, классика и джаз на волынках и барабанах в сочетании с Органом и нежной, мелодичной арфой.

Russian Saxophone Quartet. Запись концерта 26.12.2017
«Российский квартет саксофонистов» – четверо энергичных и талантливых исполнителей-виртуозов: Владимир Кознов (сопрано-саксофон), Геннадий Полуяктов (альт-саксофон), Станислав Пялов (тенор-саксофон), Илья Богомол (баритон-саксофон). Яркий, энергичный коллектив, покоряющий своим звучанием, обаянием и профессионализмом. Каждый концерт квартета – незабываемое музыкальное путешествие от барочных произведений Баха до музыки французских импрессионистов, от русских романтиков до лучших образцов джаза и эстрады.

Jazz Band Федора Кувайцева. Запись концерта 15.12.2018
Jazz-band Фёдора Кувайцева - это 5 виртуозных музыкантов из Санкт-Петербурга и 5 инструментов классического бэнда: кларнет, труба, фортепиано, контрабас и барабаны. И, конечно, подлинно джазовый вокал. Коллектив вырос на основе знаменитого джаз-бэнда Алексея Канунникова. Последователи традиционного джаза расширили репертуар «вечнозелёными мелодиями» эры свинга, легкоузнаваемыми композициями босса-новы и темами латиноамериканского музыки. Мелодии и ритмы разных эпох, классические традиционные джазовые композиции на концерте Джаз-Бэнда Фёдора Кувайцева не позволят скучать ни одному ценителю импровизаций!

«Есенин-Jazz» Feelin`s & Boris Savoldelli (Италия). Запись концерта 28.10.2019
«ЕсенинJazz» - музыкальный проект группы Feelin’s и Бориса Саволделли. Группа Feelin’s - одна из лучших поп-джазовых команд России, с которой с удовольствием сотрудничают выдающиеся исполнители с мировыми именами. На концерте прозвучат проникновенные песни на стихи Сергея Есенина из проекта «ЕсенинJazz», авторская музыка Геннадия Филина, а также, весёлый итальянский джаз начала ХХ века, выполненный в оригинальных аранжировках.

«Сны о Поднебесной». Шэн Юан, орган и Бовэнь Яо, сона (Китай). Запись концерта 07.11.2018
Юан Шэн - самая известная в Китае органистка, лауреат многих национальных и международных конкурсов. Яо Бовэнь – исполнительница на соне́, традиционном китайском деревянном духовом инструменте, похожим на гобой. На концерте сона́ будет звучать в дуэте с органом, погружая слушателей не только в китайскую традиционную музыку, но и во времена Баха и его романтичных наследников — Шарля-Мари Видора, Ференца Листа, Феликса Мендельсона.

ОНЛАЙН