Выставка художественных работ "Зимние забавы"

Зимние забавы.

Кабы не было зимы

В городах и сёлах,

Никогда б не знали мы

Этих дней весёлых.

Эти слова песенки из любимого мультфильма приходят на ум при просмотре выставки в Городской библиотеке. Зима – это чудесная пора. Все улицы – в сугробах. Дома, деревья – все покрыто толстым слоем снега. Заснеженный декабрь, морозный январь и суровый февраль - 3 месяца зимы, несущей много радости. Зима для большинства является любимой порой года. Ведь зима - это время веселья и праздников. Люди встречают долгожданный Новый год, Рождество, Старый Новый год и День защитника Отечества. А зимние каникулы,  хоть и намного короче летних, зато всегда проходят ярко и весело. Всё потому, что на зимние каникулы приходятся самые любимые праздники и две недели отдыха от занятий.

Можно заняться любимыми забавами, которые оставляют в памяти самые яркие воспоминания: катание на лыжах и коньках, игра в снежки, лепка снеговиков, хороводы с украшенной ёлкой, подарки, прогулки с друзьями.

Свои впечатления о зиме передали обучающиеся Детской школы искусств. Почти все работы выполнены гуашью, благодаря которой можно передать красоту зимней природы.

Скоро зима уйдёт в прошлое. Но она останется в нашей памяти и наших  рисунках.

Орлова Л.Е.,

преподаватель Детской школы искусств