Жители Звёздного могут стать героями документального киноальманаха.

09.12.2019
Киностудия «Новый курс» (Пермь) по заказу Министерства культуры Пермского края и при финансовой поддержке Фонда президентских грантов приступила к реализации большого социокультурного проекта «Вернувшийся домой».

Проект «Вернувшийся домой» направлен на снижение оттока жителей из регионов России в столицу путём создания и проката документального киноальманаха и серии социальных роликов. Фильм будет представлять собой 6 новелл о людях, которые вернулись на малую Родину и успешно реализовали себя в творчестве, бизнесе или иной профессиональной деятельности.

Все новеллы будут сняты молодыми пермскими режиссёрами под художественным руководством действующего кинематографиста, профессора ВГИКа, Караджева Бориса Яковлевича. Также в рамках проекта будет создана серия видеороликов, которые будут использоваться в качестве социальной рекламы для популяризации Пермского края как места для успешной самореализации его жителей.

Необходимо содействие в поиске героев фильмов. Киностудия ищет людей до 50 лет, которые родились в Пермском крае, потом уже в сознательном возрасте уехали в Москву (или СПб), а через какое-то время вернулись домой и успешно реализуют себя на малой Родине. Это могут быть люди любой профессии.

Информацию о возможных героях киноальманаха можно сообщить в срок до 15 декабря 2019 года на электронную почту Киностудии «Новый курс» (nkstudio@perm.ru). Форма анкеты - ниже.

Контактное лицо со стороны киностудии: руководитель проекта - Ольга Аверкиева, тел. 8-909-106-06-07

АНКЕТА ВОЗМОЖНЫХ ГЕРОЕВ
ПРОЕКТ «ВЕРНУВШИЙСЯ ДОМОЙ»

1. Фотография
2. ФИО
3. Возраст
4. Образование, профессия, род деятельности в настоящее время
5. Почему уехал в столицу (Москва или СПб)?
6. Почему вернулся на Родину?
7. Ссылки на статьи в СМИ, соцсетях и т.п. о человеке или о его деятельности (если есть).
8. Контакты (телефон и соц сети).