«Нам дороги эти позабыть нельзя!»

22.10.2019

Звёздный – город со своими богатыми военными традициями, заложенными дедами и отцами, показавшими нам великий пример мужества, героизма и любви к Родине не только в годы Великой Отечественной войны, но и в мирное время, на протяжении 40 лет неся боевое дежурство в рядах дивизии ракетных войск стратегического назначения.

В связи с этим – одной из приоритетных задач по воспитанию подрастающего поколения в Звёздном является формирование патриотических качеств.

Жизнь давным-давно доказала, что такие человеческие ценности как патриотизм, верность долгу, гражданственность, уважение к старшим нужно воспитывать с детских лет, и сознательно пропагандировать в подростковом возрасте

В рамках работы по патриотическому воспитанию молодежи
11 октября во Дворце культуры Звёздного состоялся краевой фестиваль патриотической инсценированной песни «Нам дороги эти позабыть нельзя!»

Фестиваль проходил при поддержке Агентства по туризму и молодёжной политике Пермского края и Администрации ЗАТО Звёздный.

Фестиваль включал в себя вокальный конкурс «Нам дороги эти позабыть нельзя», конкурс художественного слова «Мы знаем. Мы помним. Мы гордимся» и выставку - конкурс художественного творчества и декоративно – прикладного искусства «Наша армия», в которых принимали участие вокалисты, чтецы и художники от 12 лет и старше.

В концертной программе звучали произведения советских и российских авторов. Мы продолжаем любить и помнить песни, прославившиеся на войне, песни, воспевающие нашу великую Родину.

Гостеприимная земля Звёздного радушно принимала в этот день гостей из разных территорий Пермского края – г. Перми, с. Бершеть, п. Юг, с. Фролы. Со многими мы дружим, многих знаем в лицо. Мы желали успехов каждому и радовались победе достойных!

Фото с фестиваля вы можете посмотреть, пройдя по ссылке

Автор статьи - Т.И. Казаковцева