Местный дом культуры и Дворец культуры ЗАТО Звёздный

30.07.2019

В рамках реализации Федерального партийного проекта ЕДИНОЙ РОССИИ  «Культура малой Родины», проекта «Местный дом культуры» МБУК «ДК ЗАТО Звёздный» удалось привлечь более 1 миллиона рублей дополнительных средств на приобретение звукового оборудования.

МБУК «ДК ЗАТО Звёздный» в 2019 году вошел в проект партии ЕДИНАЯ РОССИЯ «Местный дом культуры». На сегодняшний день прошли конкурсные процедуры и уже приобретено новое звуковое оборудование.

По словам звукорежиссера Дмитрия Лапшова: "Это современное звуковое оборудование обеспечит не только местные репетиции и мероприятия, но и претензии гастролирующих артистов".

«Наш Дворец культуры – это место, где люди отдыхают душой. Он необходим, ведь небольшие территории как Звёздный всегда богаты талантливыми людьми, которые хотят реализовывать свои творческие способности на сцене. Уверена, что благодаря новому звуковому оборудованию мы сможем создать благоприятные условия для организации репетиций своих коллективов и концертов, а так же налаживание гастрольной деятельности. На мой взгляд, то, что партия ЕДИНАЯ РОССИЯ реализуя данный проект, оказывает поддержку учреждениям культуры очень ценно и значимо для нас!» - говорит Елена Коноплева, директор Дворца культуры.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины». Местный дом культуры.

Работа партпроекта по направлению "Местный дом культуры" направлена на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек, появился как механизм исполнения наказов избирателей. Дома культуры в малых населенных пунктах чаще всего являются единственным центром культуры, досуга населения, сохранения и развития народного творчества. Более половины всех объектов (а их в стране около 35000) нуждаются в ремонте, обновлении устаревшей или утерянной материально-технической базы.
Несмотря на это, на базе данных учреждений сохранены и работают творческие коллективы, библиотеки, ведется клубная работа. Поэтому Партия инициировала выделение средств из бюджета на модернизацию этих объектов и предложила общественности механизм совместной работы над проектом, что делает его прозрачным, целевым и учитывающим мнение жителей.